Сборная Украины на ОИ-2020 в Токио

Состав сборной Украины на Олимпийских играх 2020 в Токио

Олимпийские игры 2020 начнутся в Японии 23 июля 2021года и продлятся до 8 августа 2021 года. В Токио пройдут соревнования по 33 видам спорта, будет разыграно 339 комплектов наград.

Автор: Рафаэль - 23.07.2021

 

Украину на летних олимпийских играх представят 157 спортсменов в 29 видах спорта.

Бадминтон

  • Артем Почтарев, Мария Улитина

Бокс

  • Мужчины –  Николай Буценко, Ярослав Харцыз, Александр Хижняк, Цотне Рогава
  • Женщины – Анна Лысенко

Борьба (вольная)

  • Мужчины –  Василий Михайлов, Александр Хоцяновский
  • Женщины – Оксана Ливач, Татьяна Кит, Ирина Коляденко, Алла Черкасова, Алла Белинская

Борьба (греко-римская)

  • Мужчины – Ленур Темиров, Парвиз Насибов, Жан Беленюк

Тяжелая атлетика

  • Женщины – Ирина Деха, Камила Конотоп

Велоспорт (маунтинбайк)

  • Яна Беломоина

Велоспорт (трек)

  • Елена Старикова, Любовь Басова

Велоспорт (шоссе)

  • Анатолий Будяк, Валерия Кононенко

Гребля академическая

  • Игорь Хмара, Станислав Ковалев

Гребля на байдарках и каноэ

  • Мужчины – Павел Алтухов, Юрий Вандюк, Дмитрий Янчук
  • Женщины – Людмила Лузан, Анастасия Четверикова, Мария Повх, Анастасия Тодорова, Мария Кичасова-Скорик, Людмила Куклиновская, Юлия Юрийчук

Гребной слалом

  • Виктория Ус

Гимнастика cпортивная

  • Мужчины – Игорь Радивилов, Петр Пахнюк, Евгений Юденков, Илья Ковтун
  • Женщины – Диана Варинская Украину на летних олимпийских играх представят 157 спортсменов в 29 видах спорта.

Гимнастика художественная

  • Виктория Оноприенко, Кристина Пограничная, Анастасия Возняк, Ева Малащук, Мариола Бондарчук, Мария Высочанская, Дарья Дуда

Дзюдо

  • Мужчины – Артем Лесюк, Георгий Зантарая, Кеджау Ньябалы, Яков Хаммо
  • Женщины – Дарья Билодид, Елизавета Каланина, Анастасия Турчин

Карате

  • Мужчины – Станислав Горуна
  • Женщины – Анжелика Терлюга, Анита Серегина

Конный спорт

  • Александр Продан, Инна Логутенкова

Легкая атлетика

  • Мужчины – Андрей Проценко (прыжки в высоту), Глеб Пискунов, Михаил Кохан, Михаил Гаврилюк (молот), Богдан-Иван Городиский, Николай Нижник, Александр Ситковский (все – марафон), Эдуард Забуженко, Иван Лосев, Валерий Литанюк, Марьян Закальницкий, Иван Банзерук, Назар Коваленко (все – спортивная ходьба), Никита Нестеренко (диск), Игорь Мусиенко (ядро), Александр Погорилко, Никита Барабанов, Данил Даниленко (4х400 м смешанная), Владислав Мазур (прыжки в длину), Сергей Смелик (бег 200 м)
  • Женщины – Ярослава Магучих, Юлия Левченко, Ирина Геращенко (все – прыжки в высоту), Марина Бех-Романчук (прыжки в длину), Ольга Саладуха (тройной прыжок), Ирина Климец, Ирина Новожилова (молот), Анна Рыжикова (Ярощук), Виктория Ткачук (обе – бег 400 м с барьерами), Татьяна Мельник (бег 400 м), Катерина Климюк, Алина Логвиненко, Яна Качур (все – 4х400 м + смешанная), Анастасия Брызгина, Наталья Пироженко-Чорномаз, Мария Миколенко (все – 4х400 м), Евгения Прокофьева, Дарья Михайлова, Виктория Калюжная (все – марафон), Мария Сухарук (Филюк), Людмила Оляновская, Анна Шевчук (все – спортивная ходьба), Марина Килипко, Яна Гладийчук (обе – прыжки с шестом), Ольга Голодная (ядро), Наталья Семенова (диск), Наталья Стребкова (3000 м с барьерами)

Плавание

  • Мужчины – Владислав Бухов, Денис Кесиль, Михаил Романчук, Игорь Трояновский, Сергей Фролов, Сергей Шевцов
  • Женщины – Кристина Панчишко, Дарина Зевина

Плавание артистическое

  • Анастасия Савчук, Марта Федина, Елизавета Яхно, Владислава Алексиева, Марина Алексиева, Ксения Сидоренко, Катерина Резник, Алина Шинкаренко, Вероника Гришко

Стрельба из лука

  • Мужчины – Алексей Гунбин
  • Женщины – Вероника Марченко, Анастасия Павлова, Лидия Сиченикова

Стрельба пулевая

  • Мужчины – Павел Коростылев, Олег Омельчук, Олег Царьков, Сергей Кулиш
  • Женщины – Елена Костевич

Стрельба стендовая

  • Ирина Маловичко

Прыжки на батуте

  • Николай Просторов

Прыжки в воду

  • Мужчины – Алексей Середа, Олег Сербин, Олег Колодий
  • Женщины – Виктория Кесарь, Анна Письменская, София Лискун

Пятиборье современное

  • Павел Тимощенко

Теннис

  • Элина Свитолина, Даяна Ястремская, Людмила Киченок, Надежда Киченок

Теннис настольный

  • Мужчины – Коу Лей
  • Женщины – Маргарита Песоцкая, Анна Гапонова

Триатлон

  • Юлия Елистратова

Фехтование

  • Мужчины –  Богдан Никишин, Игорь Рейзлин, Роман Свичкар, Анатолий Герей
  • Женщины – Ольга Харлан, Елена Кривицкая
`

Новости партнеров

Картина дня

Как правильно дышать во время занятий пилатесом

Правильное дыхание во время занятий пилатесом так же важно, как и разминка перед соревнованиями. Упражнения лучше все...

Умер ребенок-сумоист, вошедший в Книгу рекордов Гиннеса

Джамбулат Хатохов установил рекорд как самый тяжелый ребенок в мире.

Хэмилтон продолжит выступать за Mercedes в новом сезоне Ф1

35-летний футболист выиграл рекордный седьмой титул в Формуле-1.

Нападающий мюнхенской «Баварии» признан футболистом года

Роберт Левандовски нарушил 13-летнюю гегемонию Месси-Роналду.

Азиатские игры в 2034 году пройдут в Эр-Рияде

Генеральная ассамблея Олимпийского совета Азии выбрала место проведения соревнований.

Гимнасты из Украины победили на чемпионате Европы

Мужская команда заняла 1 командное место среди юниоров.

Умер знаменитый аргентинский тренер

Алехандро Сабелла вывел сборную Аргентины в финал чемпионата мира в 2014 году.

Стадион Наполи переименован в честь легенды футбола Марадоны

Вопрос обсуждался 17 лет, но только после смерти футболиста и тренера приняли решение.

Футбольные клубы в Лондоне и Ливерпуле возвращают фанатов на трибуны

Спустя восемь месяцев запретов фанам разрешат наблюдать за играми.

Названа тройка лучших футболистов ФИФА

Левандовски возглавляет список лучших футболистов ФИФА вместе с Роналду и Месси

Умер легендарный футболист Марадона

Диего Марадона умер на 61-м году жизни.

Япония проведет Олимпиаду в 2021 году

Несмотря на коронавирус, в Токио уверены, что смогут провести Олимпиаду безопасно.