Меню
Спорт

Украина проиграла Испании на выезде - 4:0. Видео

В воскресенье, 6 сентября, сборная Украины провела матч против Испании в Лиге наций. Игра закончилась разгромным поражением Украинцев 4: 0.

Уже на второй минуте встречи в ворота Украины был назначен пенальти - Кривцов в собственной штрафной сбил Ансуи Фати. Пробивать пошел Серхио Рамос и использовал возможность сполна. Хотя Пятов был близок к тому, чтобы отразить удар. Однако ему не хватило считанных сантиментов, чтобы дотянуться до мяча.

Рамос же забил и второй гол в этом матче. И снова антигероем момента стал Кривцов. Украинский защитник проиграл воздушную борьбу сопернику, и капитан испанцев головой по недосягаемой дуге для Пятова отправил мяч в ворота нашей команды.

А вскоре свой дебютный гол за сборную Испании забил и 17-летний Ансуи Фати.

Первый удар в створ ворот сборной Испании украинцы нанесли аж на 41-й минуте. Сделал это Михайличенко. Но точно в руки де Хеа.

Испания - Украина 4: 0
Голы: Рамос, 3 (пен), 29 Фати, 32, Торрес, 84

В итоге украинцы уступили 4:0. Такой же счет между командами был зафиксирован и в дебютном матче для сборной Украины на Чемпионате мира 2006 года. И тогда тоже не обошлось без пенальти. Правда тот матч украинцы доигрывали в меньшинстве. А последним, кто из украинцев забивал в ворота Испании, был Андрей Шевченко. Это было 17 лет назад.

Впереди сборную Украины ожидает матч против Германии. Он запланирован на 10 октября в Киеве. А 13 октября команда сыграет в Киеве против Испании.