Меню
Спорт

«Бавария» в шестой раз выиграла Лигу чемпионов

«Бавария» в шестой раз выиграла Лигу чемпионов, победив «Пари Сен-Жермен» со счетом 1:0 в финале благодаря голу бывшего выпускника молодежной академии ПСЖ Кингсли Комана.

Игрок сборной Франции Коман появился на задней штанге на 59-й минуте, завершив стремительный ход «Баварии», которая до этого была второй по силе командой на поле.

Удар Комана наказал ПСЖ в первом тайме: Неймар и Килиан Мбаппе не смогли обыграть вратаря «Баварии» Мануэля Нойера с близкого расстояния, а Анхель ди Мария и Андер Эррера едва не попали в створ.

Вышедший на замену ПСЖ Эрик Максим Шупо-Мотинг упустил две поздние возможности сравняться с французской командой, которая все еще надеется выиграть свой первый титул в Лиге чемпионов после миллиардов евро инвестиций.